Фолликулярная киста
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие именно нужно сдать анализ гормонов при фолликулярной кисте желтого тела ???? СА- 125--17 ЕД. МЛ , НОРМА. киста она периодически появляется, но после лечения снова уходит уже второй год так. сейчас пью джес плюс, вторую пачку начала, потом на узи пойду. мне 26 лет и ни разу не рожала.
Препарат: Джес плюс
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Лена
Фолликулярная киста яичника это часто распространенное заболевание у молодых девушек и женщин репродуктивного периода. Оно зависит от гормонального фона женщины и также возникает на фоне патологии щитовидной железы. Поэтому анализы на онкомаркеры вам сдавать совсем не обязательно. Необходимо сдать анализы на женские и мужские половые гормоны и проверить работу щитовидной железы. При необходимости посетить врача гинеколога-эндокринолога для диагностики.