Не чувствую себя счастливым человеком

Консультация

Здравствуйте. Менязовут Мария, я не чувствую себя счастливым человеком, вроде бы все есть и любимый человек и мы планировали ребенка сейчас я беременна и жилье есть и работа есть. но скоро умрет дядя и в его квартиру передним мы а эту в которой сейчас живём продадут родители и купят машины себе и сестре хотя квартиру завещала мне бабушка. неприятненько. а работа у меня не айс, работаю уборщицей, угнетает социальное низшее отношение, работаю на двух работах мою полы, мою посуду, для нашего маленького городка зарплата в 15 тысяч это круто так как мужчины получают десять а то и меньше. поменять профессию не могу так как состою на учёте у психиатра а училась я на воспитателя после первого развода в третий раз легла в психушку и теперь врачи запрещают работать с детьми и вообще с людьми хотя инвалидность не ставят. помогите советом как выбраться из всего этого. какую можно получить ещё профессию чтобы в будущем не мыть полы, ещё я хорошо рисую и пою на гитаре. заль что карьера воспитателя обломилась. я хорошо зарабатывала раньше. спасибо заранее

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Мария

Счастье это относительное и непостоянное явление. Его создаём мы сами в своей жизни, оно зависит от многих вещей, которые делаем мы сами, а не кто-то вокруг.
На счёт работы, сейчас много разных профессий, которые не требует общения с людьми и справок, например, мастер по маникюру, ресницам и так далее, даже через интернете работа, администраторы на сайте и сммщики. Разнообразие очень много, но нужно учиться и работать, иначе ничего не получится, пока вы не начнёте действовать.