Изменения в анализах при ВИЧ-инфекции

ДискуссияВИЧ/СПИД

Здравствуйте, уже полгода повышенные лимфоциты % 62,8абс. 6,48. Чувствую себя отлично ни простуды , ни острых воспалений нет. Онкомаркеры в норме. Отсутствует селезенка, ВИЧ. Какое обследование порекомендуете сделать чтобы выявить проблему? Мужчина, 44 года

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

На фоне ВИЧ инфекции и отсутствия селезёнки возможны проявления лимфоцитоза (он у Вас абсолютный, так как повышен уровень лимфоцитов в абсолютных числах).
 
Но при ВИЧ-инфекции риск возникновения лимфопролиферативных заболеваний повышен, поэтому необходимо в первую очередь исключать их.
Для этого Вам показано обследование у гематолога: узи периферических лимфоузлов, узи органов брюшной полости, полный гематологический анализ с лейкоцитарной формулой, ИФТ (иммунофенотипирование) периферической крови или костного мозга, иногда проводится трепанобиопсия  (в зависимости от результатов ИФТ).
Эти исследования можно провести амбулаторно без госпитализации, необходимо, чтобы Ваш участковый терапевт направил Вас на консультацию к гематологу для уточнения диагноза.  

  • 2020-07-06 13:34:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image