Пропало влечение к любимому человеку

Консультация

Здравствуйте, помогите найти решение проблемы, состоит она в следующем что как только я вхожу в стадию серьезных отношений ведущей к семейной жизни и совместного проживания с девушкой у меня пропадает к ней влечение, это началось еще в отношениях с бывшей женой, на тот момент я не понимал что со мной происходит, на стадии ухаживания и легкого увлечения сексуальная жизнь бьет ключом, в данный момент я нашел своего человека мы совместно проживаем и дело идет к свадьбе( вместе мы 1.5 года) так вот стоило нам приобрести совместное жилье и наладить быт, влечение пропало, я думаю что у меня это идёт из детства от моих родителей, я всегда считал что родительский секс это что то грязное и недопустимое, так вот сейчас я наш секс с моей девушкой я именно так и воспринимаю, помогите сломать этот блок, заранее благодарен.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Константин

Действительно, в вашем случае прослеживается связь бытовые условия, совместная жизнь и проблемы в сексе. Но все дело в том, что сама по себе страсть в семейных отношениях в принципе не может быть постоянно на пике. В быту возникают такие вещи, как усталость, возможность отложить "секс на завтра". При встречах же мы хотим все получить здесь и сейчас, есть какой-то элемент загадки и т. д. Влияние родителей возможно, но это лишь часть проблемы. Если вы не воспитывались под маркой, что "секс это плохо и грязно", а вы сами сформировали такое мнение, то причина именно в вас, а не в родителях. Возможно, вы стали свидетелем сексуальной сцены в детстве.
Но сейчас вы выросли, и ведь осознанно вы понимаете, что это совершенно нормально, что супруги занимаются сексом. Нужно относиться к этому как к естественному продолжению вашей любви. Важно не начать видеть в своей жене "маму детей" "домохозяйку", т. к. именно это убивает страсть в браке. Именно поэтому большинство психологов и сексологов рекомендуют такие вещи, как сон в раздельных кроватях, вечера вне дома, смена обстановки, где не давят стены и весь этот быт. Кто-то, кого быт сильно затягивает, если мужчина обеспечен выбирает максимально освободить свою женщину от забот, в результате чего она может быть уделять внимание себе, поддерживать искру в доме. Вы должны научиться разделять в своей женщине как бы несколько разных людей: жену-хозяйку, любовницу, мать ваших детей (возможно, будущих), ведь вы будете видеть ее в разных состояниях, без этого не получиться не только нормального секса, но и вообще нормальных семейных отношений, т. к. все взаимосвязано.

Я именно так и воспитывался что секс это плохо, я наш секс именно так и начал воспринимать как что то грязное и мерзкое

Константин — 2020-12-27 18:01:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Константин

То, что в отношениях с сексом нет проблем, это уже хорошо, потому что иногда из-за блоков в воспитании возникают даже проблемы с эрекцией психологического характера. Ваше восприятие - это субьективное отношение к ситуации, вам нужно посмотреть на это с другой стороны. К сожалению, у мужчин не все блоки легко снимаются, в частности, многие не могут заниматься сексом с беременной женой, хотя физиологически это не вредно. Если самостоятельно вы не сможете изменить свои установки на брак как на союз двух любящих людей, для которых секс часть их жизни, необходимо очно работать с психологом, возможно, достаточно длительно.