Ольга

Консультация

Здравствуйте, около месяца назад заметила у дочки два небольших выбуханмя на верхнем веке. Сначала думала венка, потом решила показать Врачам: офтальмологу и дерматологу. Оба сказали, что ходязион и скорее всего застарелый, но прописали капли тобрадекс и массаж. Делали неделю, на днях после интенсивного массажа заметила покраснение (два фото одинаковых это сейчас, ещё одно до), по размеру если уменьшились, то только чуть. И сейчас кажется, что выбухание есть ещё в углу глаза, но не уверена. Начиталась про онкологию глаз, хотя врачи говорили, что ничего страшного в нашем случае нет, только халязион. Скажите, чем ещё можно ли пролечить и действительно ли нужна операция с гистологией? Очень страшно.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Спасибо за представленные фотографии. На верхнем веке определяется сформированный халазион. При этом, он плотный и если массировать, то будет определяться образование в виде зернышка. Халазион это доброкачественное образование и не является онкологией.
Если ничего не делать, то халазион будет то краснеть, то уменьшаться. Некоторые пациенты годами наблюдают такое состояние.
Что бы решить проблему, рекомендуем удалить халазион. Процедура выполняется изнутри, поэтому не остаётся швов. На гистологию содержимое халазиона не направляют.  
Удаление халазиона это плановая операция, поэтому сейчас нет смысла искать клинику для срочного удаления.  

  • 2021-01-04 16:37:31
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое ! Скажите, я правильно поняла, что если бы были сомнения, врач бы сказал, это точно халязион и можно смело проводить все манипуляции? По фото нет неотложного состояния, покраснение может быть от массажа? Насколько необходима операция, если такое состояние будет длиться

Ольга — 2021-01-04 16:59:20
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ольга

Будет периодически краснеть и успокаиваться. Так может продолжаться долго, месяцами, годами. У вашего врача не может быть сомнений. Если вы хотите решить проблему, тогда удалите халазион.  

  • 2021-01-04 17:17:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image