Представляю себя женщиной

ДискуссияСексуальная ориентация

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Я в течение нескольких лет мастурбирую но пытаюсь закончить с этим но пока не выходит. Но 1-2 месяца назад мастурбируя я стал представлять себя женщиной причём мысли об этом не уходят даже в обычной жизни . Скажите как возможно решить мою проблему и вообще возможно ли решить ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Михаил Витальевич

Если мастурбация не мешает Вашей повседневной жизни, то ничего страшного в самоудовлетворении нет. Для людей, не ведущих регулярную половую жизнь, онанизм является единственным способом снять сексуальное напряжение. Обычно, после начала интимных отношений, частота мастурбации значительно снижается.
То, что Вы представляете себя женщиной вероятнее всего является неким экспериментом. Подросткам характерен поиск и самоидентификация, иногда она выражается как раз через представление себя человеком другого пола. Если не заострять на этом внимание, а постараться побольше общаться с девушками, то, вполне возможно, проблема постепенно исчезнет самостоятельно.
Однако, если данный вопрос Вас сильно беспокоит, Вы не можете отвлечься от этой темы, мысли на тему "я-женщина" становятся навязчивыми и тяжело с ними справиться то нужно обратиться к психотерапевту или сексологу для исключения гендерной дисфории или депрессивного расстройства.

  • 2021-07-25 01:47:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image