Прыщи на головке члена

Консультация

Здравствуйте, две недели назад заметил образования на члене и на внутренней стороне крайней плоти.

Хотелось бы узнать что это такое и как лечить.

Ответы врачей

врач lange
Врач

Здравствуйте, Юрий

Данные образования Вас как то беспокоят, есть зуд, жжение в данной области?

нет, не беспокоит ничего, лишь внешне

Юрий — 2022-09-02 10:10:44

Я понимаю, что нужно писать урологу по этому вопросу, но случайно ошибся

Юрий — 2022-09-02 10:11:25
lange
Россия, г. Иркутск

Юрий

Видно конечно плохо, но по такой симптоматике и отсутствию жалоб можно предположить что это гранулы Фордайса, это не патология и является нормой, лечения никакого не требуют.

Оно исчезнет со временем?

Юрий — 2022-09-02 10:19:58
lange
Россия, г. Иркутск

Юрий

Обычно нет, это сальные железы, они могут быть на любых слизистых участках кожи, на губах очень часто встречаем в косметологии их.

Можно же их как то удалить безболезненно, операцией или чем нибудь?

Юрий — 2022-09-02 10:49:22

Эти гранулы только на губах появляются же, в основном, но тут же половой член

Юрий — 2022-09-02 10:50:47

В интернете к сожалению я не нашел фотографий на члене гранул таких

Юрий — 2022-09-02 10:52:22
lange
Россия, г. Иркутск

Юрий

Они есть и на половых органах, интернет это медицинская энциклопедия. На губах удаляют их косметологически, на половых органах такой процедурой не занимаются.

Так же в интернете они небольшие такие образования, а на половом органе уже достаточно большие и растут..

Юрий — 2022-09-02 14:09:17
lange
Россия, г. Иркутск

Юрий

Нужен очный осмотр, чтоб подтвердить диагноз, в данном случае мы можем только предполагать.