Теряет много в весе гипотрофия средней степени
Консультация
Ребенок ест плохо , заставляю уже по 70 грамм едим каждые 2 часа как врачи прописали и все равно с тяжестью с трудом с криками+ в весе были 4000 и резко снизились до , 3700 из за того что не ест отказ... что делать помогите..
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Ребенок получает смесь?
При оценке по весу малыша количество смеси, съедаемой за 1 кормление, 95мл. Но с учётом возраста должно быть больше.
Какую смесь получает ребенок? Срыгивает ли во время кормления?
Малышу необходимо УЗИ органов брюшной полости, консультация хирурга, обязательная консультация невролога с оценкой рефлексов, нейросонография.
Необходимо оценить состояние желудочно-кишечного тракта, на сколько сильно скапливаются газы, провести копрологическое исследование кала, исследование на лактазную недостаточность.