Рак прямой кишки

ДискуссияРак кишечника

Добрый день! Проконсультируйте нас, пожалуйста. У моего мужа при МРТ поставили диагноз-ЗНО верхнего ампулярного отдела прямой кишки с инвазией клетчатки, вторичного поражения околокишечных лимфоузлов. Это какая стадия рака? и что нам делать дальше? Нужна ли нам калоноскопия, она у нас назначена . Можно мне написать ответ на электронную почту ikudinova@gorvodokanal,com

Ответы врачей

Рак прямой кишки. Мужу 40 лет, ходит по большому с кровью. Может ли у него быть рак?

Шен — 2019-08-01 12:24:16

Шен

Не обязательно это онкология. В данной ситуации обязательно необходим очный осмотр проктолога или хирурга. Отсутствие шишек еще не означает отсутствие геморроя. Но такая кровоточивость может быть не только при наличии геморроя, может быть трещина, это может быть кровотечение в нижних отделах кишечника и пр, а также при более опасных состояниях. Возможно, понадобиться ректороманоскопия.   Обязательно обратитесь в ближайшее время на прием к указанным специалистам.

врач borsh
Врач

Необходимо увидеть заключение МРТ и те дополнительные обследования, которые ваш муж уже сделал. Колоноскопия в любом случае будет нужна, для взятия биопсии и верификации диагноза. И дальше будет определена тактика.

Я Вам написала заключение по МРТ.

Ирина — 2023-02-02 10:31:00
borsh
Россия, г. Кострома

Ирина

Мне необходимо подробное описание мрт с "околокишечными" лимфоузлами