Рак прямой кишки

ДискуссияРак кишечника

Добрый день! Проконсультируйте нас, пожалуйста. У моего мужа при МРТ поставили диагноз-ЗНО верхнего ампулярного отдела прямой кишки с инвазией клетчатки, вторичного поражения околокишечных лимфоузлов. Это какая стадия рака? и что нам делать дальше? Нужна ли нам калоноскопия, она у нас назначена . Можно мне написать ответ на электронную почту ikudinova@gorvodokanal,com

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Рак прямой кишки. Мужу 40 лет, ходит по большому с кровью. Может ли у него быть рак?

Шен — 2019-08-01 12:24:16

Шен

Не обязательно это онкология. В данной ситуации обязательно необходим очный осмотр проктолога или хирурга. Отсутствие шишек еще не означает отсутствие геморроя. Но такая кровоточивость может быть не только при наличии геморроя, может быть трещина, это может быть кровотечение в нижних отделах кишечника и пр, а также при более опасных состояниях. Возможно, понадобиться ректороманоскопия.   Обязательно обратитесь в ближайшее время на прием к указанным специалистам.  

  • 2019-08-01 17:08:45
  • В ответе ошибка?
врач borsh
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Необходимо увидеть заключение МРТ и те дополнительные обследования, которые ваш муж уже сделал. Колоноскопия в любом случае будет нужна, для взятия биопсии и верификации диагноза. И дальше будет определена тактика.  

  • 2023-02-02 10:28:40
  • В ответе ошибка?

Я Вам написала заключение по МРТ.

Ирина — 2023-02-02 10:31:00
borsh
Россия, г. Кострома

Ирина

Мне необходимо подробное описание мрт с "околокишечными" лимфоузлами

  • 2023-02-02 12:49:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image