Какое влияние оказывает рентгеновское излучение на сперму, есть ли шанс родить здорового ребенка
Здравствуйте! Каковы риски патологий у плода, если отец работает в рентген-операционной 30 лет, 58 лет возраст. Беременной 36 лет. Беременность не была запланирована. Отец ведёт здоровый образ жизни, спорт, отсутствие вредных привычек.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург
    Здравствуйте, Лида
    Учитывая, что беременность уже наступила, необходимо будет сделать анализ НИПТ на 10 недели беременности для исключения хромосомной патологии плода. Да, риск патологии плода немного повышен по сравнению с людьми, которые не работают с профессиональными вредностями, но повышен ненамного. Сперматозоиды обновляются, поэтому длительностью работы в рентген-операционной можно пренебречь (не учитывать).
    Ответить
    Лида 2023-04-07 17:23:57
    Елена Кряжева, Благодарю за ответ! )
    Ответить