Очаговое образование в печени ребенок 5 мес
Здравствуйте, сегодня на узи обнаружили очаговое образование в печени 2 см. никаких симптомов больше нет, родился на 36 недели, 2300 вес. Более желтушкой. Возможно подсказать по снимкам узи, что за образование? На узи сказали записаться к хирургу на прием
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Виктория
    Изучение протокола узи в рамках выбранного Вами тарифного плана невозможно, поскольку вы выбрали неверный тариф ничего не прикрепилось. Если контуры новообразования ровные вероятно оно доброкачественное, возможно это гемангиома, сосудистое разрастание. Для уточнения лучше пройти КТ органов брюшной полости с контрастом, чтобы исключить онкологию.
    Ответить
    Виктория 2023-04-21 04:03:10
    Алексей Смагин, почему то фото не прикрепилось(
    Печень : контуры ровные четкие Эхоструктура: неоднородная, в паренхиме и (III сегмент)
    визуализируется образование пониженной эхогенности размерами 29 х 14 х 22 мм, с нечеткими
    неровными контурами, с неоднородной внутренней структурой за счет участков повышенной
    эхогенности. В режиме цветового допплеровского картирования отмечаются локусы
    интранодулярного кровотока.
    Ответить
    Алексей Сергеевич Россия, г. Москва
    Виктория, Не прикрепилось потому что выбрали неверный тариф. Описание настораживает, как и писал Вам в 1 сообщении нужно исключать онкологию.   С обследованием не затягивайте.
    Ответить
    Виктория 2023-04-21 04:27:32
    Алексей Смагин, Подскажите пожалуйста, здать анализ на какие онкомаркеры? Чтобы к врачу идти уже с готовыми анализами в понедельник
    Ответить
    Виктория, Не стоит. Онкомаркеры в первичной диагностике не информативны. Идите на прием, тактику определит лечащий врач онколог. Могу предположить что это будет КТ с контрастированием или малоинвазивная диагностическая операция.
    Ответить