Лечение первичного Миелофиброза

Консультация

Что дополнительно можно сделать для лечения миелофиброза первичной стадии. Падает гемоглобин. Был 52 после переливания подняли до 111. Выписали на работу.

Ответы врачей

врач yana-naturopat
Врач

Здравствуйте, Елена

Правильно я вас поняла, что после выписки вам не было назначено никакого лечения? Как давно поставлен диагноз?

диагноз с октября 2022, были назначены ранее гидра 2 капсулф /вечером и метипред по 2 таб/2 раза в день.

ЕЛЕНА — 2023-05-05 12:17:59

ЕЛЕНА

Сейчас это принимаете?

ЕЛЕНА

Вам необходимо:
1) Встать на учет к ревматологу для назначения сдерживающей терапии.
2) Бисглицинат железа по 25 мг утром и днем после еды.
3) Берокка по 1 таблетке утром после еды.
4) Принимать терапию, которая была назначена при выписке.
5) Сдать анализы на патогенные микроорганизмы: пцр кровь на вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес 1.2 и 6 типа, хламидии, микоплазмы, токспоплазмы.