Как отпустить человека с которым расстался и перестать уже страдать

Консультация

Рассталась с любимым человеком по вине его измены , но он продолжает мне писать как будто ничего не было , от этого мне еще хуже , потому что я страдаю , я начинаю ловить те моменты которые были с ним в период отношений , но вижу что ему все равно на мои чувства и хочу чтобы мне стало все равно, что делать?

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Надежда

То, что Вы сейчас переживаете и прокручиваете в голове моменты из совместного прошлого, это нормально. Молодой человек Вам изменил и обесценивает Ваши чувства. На мой взгляд, это означает, что он не ценит Вас. Если Вы продолжаете общение с ним, если он все еще может Вам дозвониться (он не заблокирован), то, возможно, Вы тоже не цените себя. Если у Вас раньше были подобные отношения, где Вам изменяли либо обесценивали Вас, возможно, это травмы детских или юношеских отношений с родителями или другими значимыми для Вас людьми. В этом случае советую Вам попробовать психотерапию - это помогает понять причины таких травм и преодолеть их. Сейчас для Вас лучше всего заглянуть внутрь себя и осознать, что Вы очень ценная и Ваши чувства важны. И Вы всегда у себя на первом месте. Прислушайтесь к себе - что Вы можете сделать для себя, чтобы помочь себе пережить трудный момент? Может быть, Вам стоит съездить отдохнуть или заняться спортом для улучшения здоровья, пообщаться с друзьями или начать обучение чему-то новому, открыть для себя новое хобби. Словом, рекомендую Вам увлечься чем-то новым всерьез. Тогда потребуется намного меньше времени, чтобы Ваши прошлые отношения перестали быть важными для Вас.