Сочетание лекарств

Консультация

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста невролог назначил антидеприсант серегату 50 мг пью уже 2 месяца и кармазепин 2 таблетки на ночь пью уже 2 недели, сегодня заболела температура 37 сильно болит горло подскажите можно ли сочитать кармазепин с другими преплраьами с аньибиотиками иабезбалиающими не опамно ли это

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

C Серенатой как таковых проблем не возникнет, а вот Карбамазепин имеет множество нежелательных взаимодействий с другими лекарственными препаратами. Нежелательно на фоне лечения им принимать нестероидные противовоспалительные препараты, такие как Ибупрофен, Диклофенак, Нимесулид. Также следует соблюдать осторожность при назначении антибиотиков макролидного и фторхинолонового ряда. Более менее безопасны будут цефалоспорины и пенициллины, парацетамол (при отсутствии проблем с печенью).

  • 2023-07-16 18:14:33
  • В ответе ошибка?

Подскажите пожалуйста помогает ли вообще кармазепин при хронических болях и паничнских атах, и больше пользв или вреда для организма приносит?

Елена — 2023-07-16 18:18:39

Елена

Помогает в некоторых случаях как стабилизатор настроения, неплохо купирует нейропатические боли. Но существует много других, более безопасных аналогов. Карбамазепин так называемый "препарат резерва".  

  • 2023-07-16 18:24:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image