Вопрос по дискен изии желчного пузыря

Консультация

Не понимаю что со мной происходит в течение года похудение на 10 кг на узи нашли дискенизию желчного постоянно вздутие отрыжка воздухом метеоризм высыпания на руках

Ответы врачей

врач yana-naturopat
Врач

Здравствуйте, Одьга

Вся вышеперечисленная симптоматика говорит о нарушении работы желчного пузыря и снижении качества желчи.

Вам необходим прием на 4 недели:
1) Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды.
2) Урсофальк 250 мг за час до сна.
Так же вам необходимо сдать:
- колоноскопию,
- кальпротектин,
- бак посев кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам,
- копрограмму.

Для расшифровки анализов так же можете написать сюда.

Я сдавала копрограмму у меня были дрожжевые грибы я пропила Пимафуцин и пробиотики после снова сдала не обнаружено на дисбактериоз сдавала только снижение лактобактерий и бифидо кал оформленный каждый день может это сибр или проницаемость кишечника не в порядке я была у двух гастроэнтерологов одна мне назначила ацидинпепсин Креон Урсосан другая омепразол Урсосанмикразим и как мне лечиться?

Одьга — 2023-07-24 15:03:01

Одьга

Однозначно нужно восполнять флору симбиотиками, например Нормофлорин Д. Креон и ацидин пепсин подключить к обсуждаемой нами терапии. Колоноскопию сделать обязательно, чтобы исключить колит и энтерит, или более серьёзные заболевания. Так как тогда идет совсем другая терапия.