Боли в области желчного после операции

Здравствуйте, моей маме 69 лет. 29.01.2024 ей была произведена операция по удалению желчного пузыря (камни). Сегодня случился приступ в виде сильных болей, расстройство стула, тошнота, слабость. Все симптомы сохраняются в течении всего дня. Мама проживает в Казахстане, сейчас находится у меня в гостях в г. Новосибирске. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации, какие меры предпринять? Заранее благодарю!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Плотникова Яна Викторовна Россия, г. Воронеж

    Здравствуйте, Ирина

    Данная симптоматика характера при выбросе большого количества желчи.

    Вам необходимо:
    1) выпить 2 таблетки Но-шпа сейчас или Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день,
    2) Креон 10000 ЕД. 2 раза в день после еды,
    3) исключить из рациона жареное, кислое, острое, жирное, сладкое, копченое,
    4) сделать узи органов брюшной полости,
    5) очная консультация гастроэнтеролога.

    Ответить