Как подготовиться к колоноскопии с помощью препарата Макрогол Лекас?

Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 35 лет. Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовиться к колоноскопии препаратом Макрогол Лукас? Возможна подготовка в один этап, чтоб выспаться и рано утром уже ничего не пить? Колоноскопия назначена на 23 апреля 2024 (вторник), начать готовиться нужно уже завтра. Переживаю, как правильно подготовиться. Мне будут проверять под наркозом одновременно кишечник и желудок (две процедуры сразу).

Заранее большое спасибо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Худяков Игорь Юрьевич Россия, г. Тамбов

    Здравствуйте, Юлия

    Макраголом Вы не подготовитесь, он не подготавливает кишечник. Рекомендую лавакол. Препарат принимают внутрь натощак. Содержимое пакета (14 г) растворяют в 200-250 мл воды непосредственно перед применением. При назначении процедуры (исследование) на первую половину дня (до 12.00 ч.) раствор следует принять накануне вечером из расчёта 15 пакетов примерно по 200-250 мл с интервалом в 20 минут. Рекомендуемые часы приема препарата 17.00-22.00.

    Ответить
    Юлия 2024-04-21 18:14:45

    Игорь Худяков, Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ.

    Ответить
    Юлия 2024-04-22 18:51:37

    Игорь Худяков, Игорь Юрьевич, добрый вечер! К сожалению нет в наших аптеках Лавакола, Фортраес, Мовипреп. Предложили в аптеке экспортал, в инструкции написано подходит для подготовки к эндоскопическим исследованиям. Пью сегодня по схеме в 12, 15, 18 часов. Можно ли выпить ещё ночью Макрагол по норме фортранса. Для уверенности что точно готова к колоноскопии?

    Ответить
    Худяков Игорь Юрьевич Россия, г. Тамбов

    Юлия, Экспортал так же не является препаратом для подготовки. Не гарантирую хорошую подготовку.

    Ответить