Расшифровка анализа хгч при первом скрининге

Результаты анализов на уровень хгч на сроке 12 недель и 3 дня

Сказали что уровень немного привышен, хотелось бы узнать на сколько р что это может значить

210,90 МЕ/л 6,066 МоМ

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Таня

    МоМ в норме от 0.5 до 2,5. В вашем случае выше нормы МоМ ХГЧ. Это может говорить о повышенном риске хромосомных аномалий, но чаще всего, если отклонение только в этом показателе, а все остальное в пределах нормы, это существенно не влияет на риски хромосомных аномалий. Поэтому нужно смотреть результаты УЗИ, другие биохимические показатели и самое главное - расчёт рисков хромосомных аномалий.

    Ответить
  • Таня 2024-06-27 16:46:00

    МоМ и МЕ/л это совершенно разные анализы? Или это просто разные единицы измерения?

    Ответить
    Практикующий доктор
    Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
    врач онлайн

    Таня

    Таня,

    Это разные показатели. МЕ/л - это уровень ХГЧ, а МоМ - это коэффициент, показывающий степень отклонения значения показателя от среднего значения (медианы) для данного срока беременности.

    Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

    Отзыв