Беременность и кровянистые выделения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста

Задержка 2 дня, сделала цифровой тест сегодня показал беремена 1-2 недели

Половой акт был 16 июня

Часа 4 назад появилась кровь ( без сгустков) не льёт, прокладка чистая, но на туалетной бумаге остается . Слегка тянет низ живота , за 4 часа крови и боли больше не стало

Что это может быть?

Беременность вторая

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ольга

    Это может быть вариантом нормы, в сроки менструации по графику при беременности могут появляться незначительные кровянистые выделения. Также выделения могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, отслойкой плодного яйца, замершей беременностью, поэтому необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, а с результатом обратиться к гинекологу очно для осмотра и определения дальнейшей тактики. Сейчас вам нужно успокоиться, не нужно нервничать, отмените половую жизнь, физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей и т. д. И не затягивайте с обращением к врачу.

    Ответить
    Ольга 2024-06-29 20:30:02

    Екатерина Гудкова, Хгч сдавать в динамике?
    Объясните пожалуйста как происходит выкидыш, чтобы на дальнейший случай я имела ввиду как он происходит на таком сроке

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Ольга, Кровянистые выделения будут усиливаться, станут обильными, могут быть жалобы на боли, спазмы внизу живота, боли в области поясницы.

    Ответить
    Ольга 2024-06-29 20:36:59

    Екатерина Гудкова, Благодарю за ответ !
    Утром пойду сдавать кровь на хгч

    Ответить