Болит живот уже пятый час

Доброй ночи, сегодня у меня ориентировочно в 18.00 заболел живот после того, как поел. Не похоже на отравление, так как эту еду ели И другие люди, с которыми все нормально, плюс я хорошо себя чувствую, за исключением боли в животе, температуры и тошноты нет.

Боль наверное в кишечнике в области, которая на уровне пупка. То ли тянущая, то ли колющая, она терпимая, не не прекращается уже вот такое продолжительное время. Выпивал активированный уголь и даже обезболивающее, которое помогло на полчаса.

По ощущениям боль похожа на состояние, когда хочется в туалет (живот как бы крутит) но это тоже не помогает.

Буду очень благодарен за ответ, подскажите пожалуйста как поступить?

Заранее большое спасибо!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Алексей

    Дело в том, что при любых болях в животе до выяснения причины нельзя пить НПВС (обезболивающие), т. к. они могут смазать картину + сами по себе являются гастротоксичными. Вы описываете не специфическую боль, это может быть отравление (симптомы могут появиться позже в виде диареи или рвоты), ротавирус (или другой энтеровирус), гастрит, панкреатит, функциональная диспепсия, а также острая хирургическая патология.
    Вы можете пока принять ношпу, это спазмолитик, если есть повышенное газообразование и бурление также выпить Эспумизан. Если начнется диарея, добавить Энтерол. Если боль будет сильной, будет смещаться (например, в правую подвздошную области или спину), вызывайте скорую помощь или обратитесь самостоятельно в приёмное отделение, где есть хирургия, чтобы исключить острую хирургическую патологию.

    Ответить