Запор у ребенка 1,5 года

Здравствуйте, моей дочке 1,5. У нее с рождения запоры. Ходит раз в 2-3 дня(на 3 день с моей помощью)Были с этой проблемой много раз у участкового педиатра, кроме пребиотиков и дюфалака ничего не назначала, толку 0. Последний раз были у платного врача-педиатра, она нам сказала попробовать форлакс, но к сожалению дозировку мы потеряли. Нужен ваш совет, что можно сделать? Анализы никакие не сдавали

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • PuzKarapuz.Ru 2024-09-18 01:30:01

    Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Мозгонова Светлана Владимировна Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Анна

    Обязательно проведение обследования: копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, очный осмотр педиатра и хирурга с пальпацией животика, биохимия крови, ИФА крови на аскариды, лямблии. Кроме этого, необходимо понимать как ребенок пьет жидкости ( воду). Питьевой режим очень важен про наличии запоров. А также, нужно понимать какое питание у ребёнка: какой в принципе рацион, ест ли фрукты, овощи, какие, в каком виде, сколько, как ест хлебобулочные изделия, сладости, молочные продукты? Как ведет себя ЖКТ после употребления молочных продуктов- есть ли вздутие, как отходят газики, появляется ли в кале слизь?

    Ответить