Задержка более 10 дней

Здравствуйте! Мне 14 лет, хотела бы спросить, у меня задержка уже более 13 дней. Последние месячные были в августе. В это время лежала в больнице во время, после этого и посей день принимаю много таблеток. Сейчас болит живот и красно-коричневые выделения появились. Хотелось бы узнать, что это такое и опасно ли это

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Мария

    В первые 1,5 - 2 года после первой менструации цикл устанавливается и задержки возможны. Если у вас прошло больше времени и/или у вас давно регулярный цикл, задержка может быть связана с беременностью (если вы живете половой жизнью), с заболеванием, по поводу которого вы лежали в стационаре, с приемом препаратов, с резким изменением веса, с гормональным сбоем, гинекологическими заболеваниями (воспаление, киста яичника) и т. д. Выделения могут быть началом менструации. Если боли по характеру отличаются от болей при менструации, если нормальная менструация не начнется в ближайшие дни, необходимо будет обратиться к гинекологу очно для осмотра, пройти УЗИ органов малого таза.

    Ответить
    Мария 2024-09-27 16:22:54

    Екатерина Гудкова, Половой жизнью не живу. Была резкая потеря веса. Но это было в июле и после этого месячные ещё были и в июле и в августе.

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Мария, Сейчас нужно понаблюдать за выделениями. Если нормальная менструация так и не начнется, нужно сделать УЗИ и с результатом обратиться к гинекологу для осмотра. Если боли по характеру отличаются, также необходимы УЗИ и осмотр. Если менструация начнутся и пройдет нормально, в этом случае также рекомендую пройти УЗИ на 5-7-й день менструального цикла, чтобы убедиться, что все нормально. Если будут отклонения или жалобы, с результатом посетить врача.

    Ответить