Искусственное вскармливание

Здравствуйте. ребенку 2,5 месяца. примерно в 2 месяца начали давать смесь Нутрилак Премиум сначала один, потому два раза в день.

ребенок поест 60 мл, потом начинает выплевывать бутылочку, но кричать так как хочет есть. также много срыгивает в течение дня смесь. текут слюни, но с запахом как у рвоты.

также стул стал 1 раз в день, ребенок тужится, пытается покакать, но не получается. стул стал более густой, чем когда были на гв.

подскажите, пожалуйста, что делать? это на смесь такая реакция? в анализе крови врач сказала что повышен немного аллерген. как подобрать правильно смесь, что делать?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • PuzKarapuz.Ru 2024-10-25 07:30:01

    Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Лаптева Елена Васильевна Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Дина

    На основании описанных жалоб можно думать, что у малыша аллергия к белку коровьего молока. Нужно перевести на высокогидролизную смесь. Это НАН анти аллергия, Нутрилак пептиди СЦТ, Нутрилон пепти гастро. Переводить постепенно, в первый день каждое кормление даем 30 мл новой смеси, остальное - предыдущая. Во второй день-60 мл и так постепенно вытесняем молочную смесь. Смесь имеет специфический вкус, стул может стать зелёным. Это нормально. Эффект оценивается не ранее, чем через 2-4 недели. Менять на другие молочные смеси не имеет смысла.

    Ответить