Мажущие выделения на фоне приема кок

Добрый вечер! Пью КОК Клайру практически год. Месячные с нее очень скудные (практические просто мажет), а иногда и вообще нет. Нормально ли это? Несколько дней назад пропустила таблетку, она была 15 по счету, на следующий день выпила 2 сразу, как было написано в инструкции. Через день или 2 начались выделения такие, как обычно у меня при месячных. Могло ли это спровоцировать то, что я пропустила таблетку? И что сейчас делать? Продолжать допивать упаковку или начинать новую с завтрашнего дня? Месячные сегодня идут уже третий день

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ирина

    Да, при приеме гормонального контрацептива месячные (кровотечение отмены) могут быть скудными. Да, выделения могут быть связаны с пропуском таблетки, это допустимо. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших девяти дней после пропуска таблетки необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

    Ответить