Подбор смеси
Здравствуйте! Девочка, 2 месяца 24 дня. Беременность протекала хорошо, только в 9 недель была небольшая отслойка, но за 3 дня все нормализовалось. Родилась в 39.2 недели, 9,10 по апгар. Рост 49, вес 2860гр.
У нас конфликт по группе крови, у меня 1+, у нее 2 +, но желтухи не было.
Беспокоил живот, сильно плакала, было много газов. Давали биогаю.
В месяц прошли всех врачей и узи - все хорошо. Рост 54, вес 3840 гр. Но она так же плакала сильно и мучилась. Сдали копрограмму и кал на углеводы - выявили лактазную недостаточность. Начали давать лактозар - стало ещё хуже. Педиатр сказала отменить лактазар и посадила меня на жесткую диету. Где то недели 2 я выдержала, состояние ребенка не изменилось никак. И я опять начала есть нормально. Начали давать colief. И вроде стало лучше. Ребенок как будто очнулся, начал сознание показывать, улыбаться.
В 2 месяца сдали кровь - повышены эозинофилы. Педиатр сказала из за лактазной недостаточности. Параметры в 2 месяца рост 56, вес 4360, тоесть набрали всего 500гр.
Кожа стала очень сухой, появились красные очаги. Дерматолог сказала атопический дерматит. Помазали кремами - все прошло. Не уверена что это прям дерматит, возможно как раз из за неусваивания молока.
Последнее время ребенок снова стал плохо себя чувствовать. Жидкий стул, орет ещё даже глаза не открыв до посинения, плохой сон. Мы ее взвесили - 4570 гр. тоесть за 3 недели прибавка всего 200 гр. Более того, за последнюю неделю она убавила 30 грамм.
Также ребенок на груди начинает плакать. Это было и раньше, но теперь каждое кормление.
Уже не знаем что делать. Ребенок мучается. Думаем ей не подходит мое молоко, не усваивается оно у нее видимо. Хотим перевести на ив. Но нужно подобрать смесь с учетом всего. Полностью лактозу исключать не хочу. Может быть смесь комфорт какую нибудь. Очень хочется чтоб все уже наконец нормализовалось.