Аденомиоз. ВМС Мирена. Гипертрофия слизистой ц/к. Двухсторонний сактосальпинкс. Киста правого яичника

По анализу крови сказали нормально всё. Анализы крови на СА-125 (10,9 интервал <35.0), мазок на цитологию без особых изменений в пределах нормы, но меня беспокоит иногда болит живот и не понятное состояние в организме бывает что поднимается паника тревожность и скачки давления, пью магний, аевит, доктор прописал мне витамины тампоны с Димексидом и Левомеколь, свечи ихтиоловые свечи Лонгидаза, горячие укол тиасульфат натрий с физраствором вено +аутогемотерапия, уколы побоялась так как я не переношу их, что мне делать дальше я не знаю.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Ольга

    Основываясь на нормальных результатах ваших анализов, включая уровень СА-125 и цитологический мазок, это положительный знак, что с гинекологической точки зрения нет тревожных показателей. Однако учитывая ваши жалобы на боли в животе, повышенные уровни тревожности и паники, важно рассмотреть возможность психоэмоциональных факторов, которые могут влиять на ваше состояние. Физические симптомы иногда могут быть следствием стресса или тревожного расстройства. Ваши жалобы на скачки давления и ощущение паники подчеркивают необходимость более глубокого изучения вашего психоэмоционального состояния. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к психиатру или клиническому психологу. Эти специалисты могут помочь вам понять и справиться с тревожностью и паническими атаками. Возможно, потребуется комбинация психотерапии и, в некоторых случаях, медикаментозного лечения для более комплексного подхода к вашему состоянию. Важно помнить, что ваше здоровье включает не только физические, но и психоэмоциональные аспекты. Не стесняйтесь искать такой вид поддержки; это может значительно улучшить качество вашей жизни.

    Ольга 2025-01-07 17:13:41

    Елена Кряжева, Спасибо большое!

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.