Консультации уролога

Дискомфорт в уретре, до этого было проведено лечение доксецелином в течении 14 дней все вернулось снова, плюс на головке появилось пятна , и плюс шипет губы как будто горят , что это может быть?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Корчагина Галина Александровна Россия, г. Воронеж

    Здравствуйте, Георгий

    Это связано с длительным применением антибиотика. Учитывая жалобы, можно порекомендовать Линекс форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 - 14 дней, также Канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 14 дней, местно на область головки наносить - баланекс крем 2 раза в день в течение 7 дней.
    Половые контакты после лечения доксициклином защищённые в течение месяца, после чего сдаётся ПЦР соскоб на все ИППП и мазок из уретры на микрофлору методом микроскопии, секрет предстательной железы на микроскопию. Партнёрше также рекомендуется пройти обследование у гинеколога.

    Георгий 2025-01-28 12:20:51

    Галина Корчагина, Крем клотремазол тела, пойдет или именно что вы написали?

    Галина Александровна Россия, г. Воронеж

    Георгий, Можно Клотримазол крем пробовать в качестве рекомендации.

    Георгий 2025-01-28 12:28:43

    Галина Корчагина, Извените может я приувиличиваю

    Георгий 2025-01-28 12:29:57

    Георгий, Это сифилис

    Георгий 2025-01-28 12:30:44

    Георгий, Или загон?

    Практикующий доктор
    Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

    Георгий

    Если был незащищённый половой акт, то кровь на сифилис сдавать для проверки.

    Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

    Отзыв