Кровянистые выделения в середине цикла

Последние месячные пошли на день раньше 21 января прошли без болей но 2 дня обычно идут 5 дней, резко прекратились, с 29 по 3 февраля был прерванный па каждый день, если верить календарю 31 января была овуляция, на 13 дц вечером на ежедневке были кровянистые выделения темного цвета, сегодня 14дц слегка бежевого цвета немного помазало, ранее сбоев не было цикл всегда регулярный

Что это может быть? И по каким причинам могут быть кровянистые выделения в середине цикла?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Диана

    Кровянистые выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией, это вариант нормы. Но, если в следующем цикле ситуация повторится, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия. Также рекомендуется осмотр для исключения воспаления и патологии шейки матки. ППА не предохраняет от беременности, поэтому, если менструация не придет в срок, сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.