Расшифровка анализа фемофлор 16

Здравствуйте, хотела бы узнать расшифровку анализа фемофлор 16

И такая ситуация, при смене полового партнера начинается дисбаланс во влагалище , было 4 половых партнера и с каждым такое происходит потом лечение , почему и из-за чего ?

Последний раз уже было в презервативе , но опять какой то сбой , сначала болит мочевой потом выделения белого цвета без запаха творожистые

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    По результатам данного анализа все в пределах нормы. Определяется уреаплазма в небольшом количестве, но с учетом ее уровня и уровня нормальной микрофлоры по результату анализа определяется абсолютный нормоценоз, то есть норма. В данной ситуации стоит учитывать наличие или отсутствие жалоб на данный момент, а также не было ли нарушений правил сдачи анализа.
    Проблемы с мочевым после ПА могут говорить о посткоитальном цистите, в момент обострения и появления жалоб на мочевой и творожистые выделения рекомендуется сдать мазки на флору из влагалища, цервикального канала и уретры, общий анализ мочи, бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Также рекомендую сдать анализы методом ПЦР на ИППП - хламидии, трихомонады и гонорею. С результатами анализов обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики. Строго соблюдайте правила сдачи анализов. После ПА обязательно нужно сразу помочиться, чтобы выделения из влагалища не попадали через уретру в мочевой пузырь.

  • А резве фемофлор 16 это не анализ на флору ?