Узнать день овуляции

Добрый день! Помогите пожалуйста узнать день зачатия. Последние месячные не помню когда были, примерно 4 или 10 октября. Цикл 31,35. Когда делали узи я сказала что 4 числа были последние месячные. Меня теперь беспокоит что акушерский срок не правильно может быть установлен. Делала я 15 ноября вдпя 8,1 не слишком маленький срок в пять недель. В таблице совсем другие цифры

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алина

    К сожалению, вы не ответили на мои вопросы, поэтому отвечаю здесь. По размерам ПЯ срок беременности 4-5 недель, поэтому первый день последней менструации, скорее всего 10 октября. С учетом длины цикла зачатие, скорее всего, произошло в последних числах октября, при этом стоит учитывать, что ПА может быть за несколько дней до овуляции и оплодотворения. Исходя из этого, ПА, от которого было зачатие, произошло ориентировочно в период с 25 по 31 октября. Данные расчеты являются примерными, так как неизвестна точно дата первого дня последней менструации, а ориентироваться на размеры ПЯ в подобной ситуации нельзя.