Нужна консультация по результатам экг
Здравствуйте! Очень нужна консультация по расшифровке эко ребенку
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Ритм на данной ЭКГ синусовый, на фото регулярный, не знаю почему автоматически выдал не регулярный ритм, возможно, был снят более длинный участок. Но чаще всего у детей не регулярны ритм из-за неровного дыхания, с этим ничего делать не нужно. Также есть феномен ранней реполяризации желудочков. Зачастую рассматривается как особенность, с возрастом эти изменения обычно проходят. Только если у ребенка есть какие-то жалобы в виде внезапных приступов сердцебиения, показано выполнить холтер для исключения пароксизмальной тахикардии, которая в очень редких случаях сопровождает описанный выше феномен.
Анна Павловская, Спасибо большое! Хоть успокоилась немного. А то переживала. Ребенок себя хорошо чувствует, приступов сердцебиения у нее не наблюдалось