Частое моргание

Добрый день. Сын 3.6 года последние 3-5 дней стал очень часто моргать. Видно, что он это делает не специально, что мышцы сами сокращаются. Что это? Как лечить? Очень переживаем, помогите.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Галина

    Частое моргание может быть при коньюнктивите- воспалении конъюнктивы глаза, также частое моргание может быть проявлением нервного тика. В любом случае ребенка нужно обследовать, нужно, чтобы его осмотрел невролог (выявление причины тика), офтальмолог (исключение патологии глаз). Сейчас Вы можете давать ребенку- до похода к врачу- успокаивающий чай, сироп "зайчонок"- там содержится комплекс успокаивающих растений, если это проявление нервного тика- возможно будет наблюдаться уменьшение этого симптома.
    Но так как онлайн невозможно выставить диагноз- для своевременной диагностики рекомендую обратиться к врачу на осмотр.

    Ответить