Чем опасна?

Консультация

Здравствуйте, сыну 9лет четыре года наблюдается у кардиохирург диагноз:, Частая Желудочковая Полиморфная Экстрасистолия, Нарушение ритма сердца. Ребёнок полностью освобожден от физкультуры, сказали нельзя физ. нагрузки, но учитель физкультуры настаивает что бы ребёнок занимался на уроках! Возможно ли это, так как у нас нет больницы и фельдшер приезжает 2раза в неделю.... Заранее спасибо)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Конечно полная и достоверная картина суточного мониторирования ЭКГ, клинические проявления мне не известны, но учитывая то, что у ребенка регистрируются полиморфные ЖЭ - относится к желудочковой экстрасистолии 3 класса по Лауну. При физической нагрузке существует риск развития более тяжелого нарушения ритма сердца - желудочковой тахикардии, фибрилляции желудочков. Это неотложные состояния, при которых, если своевременно не оказать ребенку помощь - он может и погибнуть.
Поэтому мне совершенно не понятна тактика учителя физкультуры. У ребенка ведь имеется справка  о том, что занятия противопоказаны.
В настоящее время уже достаточно известно примеров гибели молодых людей, детей вследствие физической нагрузки. основная причина - развитие нарушения ритма, ставшего смертельным.

  • 2017-10-17 11:36:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image