Цвет кала как побочный эфект от принятия препаратов?

Консультация

Добрый день.

В ходе обследования был поставлен диагноз эрозивная гастропатия, дуодено- гастральный рефлюкс 1 ст., дискинезия желчевыводящих путей. Показатели билирубина и работы печени в норме, анализ крови общий - в норме. Назначено лечение на 10 дней: эзолонг 20мг - 2 раза в день, ганатон - 3 раза в день. Сегодня 6- й день лечения, самочувствие улучшилось, но тревожит следующее:

Через пару дней после начала лечения кал окрасился в желтый цвет, а пару дней назад - в темно- зеленый.

Могу предположить, что это побочный эффект от лекарств и теперь я боюсь их применять. Не могли бы вы прокомментировать?

Также дополнительный вопрос: не влияют ли данные препараты на возможное зачатие ребенка? можно ли со следующего цикла начинать планирование? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image