Гипертония

Консультация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если владеете информацией по препарату от гипертонии NORMALIFE. у нашей бабушки давление после травмы начались скачки давления. у нее раньше было нормальное 130 на 80, сейчас до 190 на 100. Обращались к нейрохирургу снимок мскрт показал отложение в сосудах головного мозга холестерина . Выписали Ковентон а от давления принимает Копатэн и Энелоприл. увидели рекламу нормалиф и решили проконсультироваться что и как у специалистов . На сайте распространителей лекарство стоит не дешего еще и в нагрузку что то предлогают хотелось бы узнать правду чтоб ненорваться на неприятности заранее спасибо! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Александр

Начну с того, что данное средство не является лекарственным препаратом, не проходил клиническое испытание, неизвестно, какой состав средства (он не всегда может соответствовать тому, что указано производителем).
Даже если состав такой, какой указан производителем, то не ждите излечения от гипертонии на 25 дней - это невозможно.
Если у вашей бабушки давление в пределах 190/100 мм. рт. ст., это свидетельствует о том, что принимаемого лечения недостаточно и схему необходимо скорректировать. Для этого необходим визит к врачу.  Есть проверенные и рекомендованные  ВОЗ препараты первой линии для приема при гипертонической болезни. И при лечении необходимо отдавать предпочтение препаратам из этой группы.

Большое спасибо за разьяснение

Александр — 2017-02-08 23:31:05