Хочу ребенка

Консультация

Здравствуйте!! Меня зовут Анастасия у меня пол года назад была замершая и выкидыш( не чистили) сейчас хочу ребенка, здала все анализы в норме, гормоны тоже, только в прошлом месяце тонкий эндометрий на 21-23день 6-7, в этом месяце сделала на 21 день 9.5., можно ли с такой толщиной планировать безопасную беременность?? И еще врач прописывает прогинова и забыла еще олни таблетки, нужно ли их пить, если уже такой эндометрий??

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

На толщину эндометрия влияет уровень гормона эстрогена, недостаток которого вызывает истончение эндометрия. Прерванная беременность (самопроизвольный выкидыш) даже без проведения последующего выскабливания полости матки может оказать негативное действие на гормональный фон, и следовательно, эндометрий.
Большую роль играет способность эндометрия воспринимать гормоны, за это отвечают рецепторы. Иногда возникают ситуации, при которых снижается чувствительность рецепторов, либо уменьшается их количество, что ведет к истончению эндометрия. На состояние эндометрия также негативно влияет хронический воспалительный процесс матки.
По приведенным Вами данным отмечается снижение толщины эндометрия, на этом фоне нежелательно планировать беременность. Советую Вам начать лечение, и после нормализации показателей приступить к планированию.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!



  • 2017-08-11 14:00:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image