Хотим с мужем родить ребенка, но не получается, хотя у обоих есть дети

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мы с мужем хотим родить ребенка, но ни как не получается. Уже 7 лет, моему сыну 8, после сына был сложный оборт с последующим кровотечением. После того как меня госпитализировали с кровотечением, мне поставили диагноз бесплодие, в данный момент мой лечащий гинеколог утверждает что всё в порядке. В нашем городе врачам легче отказать чем докапатся до истины. Прошу вас объсните мне пожалуйста как нам поступить, мне всего 29 лет, очень хочу дочку. Спасибо заранее !!! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Екатерина

В Вашем случае самое разумное - обратиться в Центр репродукции и планирования семьи, там работают специалисты высокого профиля. Он есть во всех крупных городах, поищите адрес в интернете.  Если вы с мужем планируете ребенка - полностью обследуйтесь - сдайте анализы на торч- инфекции, анализы на ЗППП (флороценоз или фемофлор- скрин), гинекологический мазок, мужу- мазок урологический, спермограмму, Вам- УЗИ малого таза; общий анализ крови и мочи, биохимию крови, анализ крови на сахар обоим, если необходимо будет- сдать кровь на гормоны. Это основное обследование. Если будет необходимо - врач назначит дополнительное обследование. Обычно для начала обследуют женщину. Но лучше обследоваться двоим. После полного обследования Вам дадут нужные рекомендации.