Как простить парня?

Консультация

Задай вопрос экспертам

Психология

Доброго времени суток! Очень нужна помощь специалистов, буду очень признательна, если меня выслушают! С молодым человеком планируем свадьбу скоро, но меня все чаще и чаще "атакуют" мысли

дурные… В особенности вспоминаю ситуацию, которая произошла с ним с полгода назад. Мы поехали на свадьбу друзей. Потом его друг, в пьяном состоянии сказал "а ты иди отсюда", когда я пошла за ними. Я сказала это своему парню, он стал спрашивать у друга почему тот так сказать, естественно он стал отрицать. Ну и вообщем сначала мой парень полез в разборку с ним, потом стал подходить и спрашивать "точно ли он так мне сказал, или я придумала" вообщем… Они очень долго разбирались, что я стала уже переживать ну и решила извиниться и пойти во банк. Чтобы никто не пострадал. Ну по итогу ничем это не помогло. Потом мы сели в такси и мой парень стал меня оочиоываьь, мол зачем я наклеветала и мол извинись, я извинилась так как друзья его кавказцы и пьяны изрядно… испугалась как бы это плохо для нас не закончилось. Дома опять были разборки я сказала что я специально признала, чтобы мы спокойно доехали, мне не поверили. Ну на утро позвонили протрезвевшие друзья, извинялись. И наконец все стало на свои места. Я сказала что не прощу его, это как предательство, как можно сомневаться во мне?! Он был между двух огней, вроде и мне верит, вроде там "клянутся семьёй". Вообщем просил прощение даже на колени встал… Что не повторится. Сказал друзьям, что в любых ситуациях права я не права будет на моей стороне. А я боюсь. И думаю… вдруг это может повториться. И как это все расценить? Как простить… Бывают ли ситуации… чтобы после такого девушка прощала парня и была с ним дальше… прошу совета. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Виктория

Я не вижу ничего страшного в том, что произошло. Поверьте, люди по своей природе склонны сомневаться. Причем в более серьезных делах. Даже родители не всегда верят ребенку, например, если дело касается убийства или чего- то более серьезного. Тем более, все были пьяны, это была свадьба, поэтому "утро вечера мудренее". Вы правильно сделали - на тот момент лучше все было быстрее уехать, а разбираться по утру. Ничего криминального ваш парень не сделал, тем более, он тоже выписал, в этот состоянии эмоции обострены. Надеюсь, что это будет сама большая ваша ссора и проблема.

Спасибо огромное за ответ ... Все же очень переживаю. Ведь, по итогу он выбрал друзей. Везде крича, что "он мой брат" ну и соответственно боат дороже меня.. Один из них вообще сказал, что я как свинья себя повела и что если бы не он, мой парень, то они бы меня наказали, не удалили, но Оскорбляли бы. И тот ничего не сказал в ответ. Типо дада, ты мой брат. Жесть, а не с туац я. На утро все извинились.. но очень болит душа до сих пор. Главное же в мужчине +надёжность. А тут, если он выпьет я буду крайней. Он не знал кому поверить. А по итогу поверил им.. Дома говорил что вообще зачем он меня позвали на свадьбу. Что я его рассорила. Самая серьезная ситуация с ним. От его извинений не лучше. Как быть?((...

Виктория — 2018-08-16 13:57:26
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виктория

Вам нужно обсудить с ним эту ситуацию спокойно и на трезвую голову. На свадьбы явно пили и друзья, и вы, и он. Многое воспринимается не адекватно и принимать это всерьез не стоит. Конечно, это неприятно, поэтому просто так замалчивать это не стоит. То, что он попросил прощения, как минимум, означает, что он понимает, что он поступил некрасиво по отношению к вам. Теперь вам нужно обсудить это так, чтобы больше такого не повторялось никогда. Это первая ситуация такая, поэтому если вы его любите и с учетом того, что он понял свою ошибку - дайте ему второй шанс.