Как снять приступы тахикардии?
Консультация
Беспокоит тахикардия. Начинается она внезапно. Пульс 100 и выше. Может до 130 доходить. Сразу становится плохо. Слабость сильная, тошнота, одышка, голова кружится и становится очень плохо, что чуть в обморок не падаю. Сердце сильно стучит, что даже одежда колышется. Делала ЭХО. Заключение: уплотнение корня аорты, умеренное увеличение левого предсердия, умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка. Митральная недостаточность 1- й степени. Диагноз синусовая тахикардия у меня давно, но как то раньше она меня не беспокоила. Дайте рекомендации и чем снимать приступы тахикардии?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте! Необходимо обратиться к кардиологу и сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы выявить вид нарушения ритма. Дело в том, что при разной природе тахикардии показано различное лечение. Скорее всего, Вам будет показана антиаритмическая терапия (например, Амиодарон). Начинать лечение можно только после обследования и постановки правильного диагноза нарушения ритма.