Кардиограмма

Консультация

Сделал кардиограмму, но врач ее не расшифровал, хотел бы узнать, все ли в порядке. Мучают аритмии. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Олег

На данной ЭКГ регистрируется синусовая аритмия (максимальная ЧСС- 86, минимальная - 63 удара в минуту) - со средней ЧСС = 75 ударов в минуту. Также регистрируется замедление внутрижелудочковой проводимости по правой ножке п. Гиса, замедление внутрижелудочковой проводимости (имеются зазубринки на желудочковых комплексах в нескольких отведениях).
Других нарушений ритма сердца не выявлено.
Данные изменения могут быть обусловлены ВСД (НЦД), но также могут быть и при различных патологических состояниях сердца (миокардит, кардиопатии, кардиодистрофии, ВПС и так далее).
Я бы Вам рекомендовала - для исключения органической патологии миокарда - выполнить ЭхоКГ, а также для более информативной диагностики нарушений ритма сердца - выполнить суточное мониторирование ЭКГ. При проведении ЭКГ в покое нарушения ритма не всегда могут быть зарегистрированы (если они не появятся в момент проведения ЭКГ).
После проведения обследования нужно будет получить очную консультацию кардиолога - для проведения осмотра, оценки результатов обследования и установления диагноза.

  • 2017-10-28 05:19:10
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ.

Олег — 2017-10-28 10:36:20
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image