Лечение при повышеных лейкоцитах

Консультация

Лейкоциты 30 в поле зрения, назначили клиндациниб пролонг, в показаниях к применению про лейкоциты ничего не написано. Верно назнаено лечение и как скоро после лечения можно планировать беременность? Заранее спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Наталья

Лейкоцитоз говорит о наличии воспалительного процесса вызыванной бактериальной инфекцией. Клиндацин является антибиотиком, поэтому назначение оправдано. Важно в таком случае выделить самого возбудителя- сдать посев на флору+ чувствительность к антибиотикам. Также причиной может быть не одна ифекция, а миксинфекция. Поэтому нужно пройти комплексное обследование КАК и мочи, кровь на ВИЧ и сифилис, анализ на все инфеции передающиеся половым путем( уреаплазма, микоплазма, хламидии, ВПЧ и др).