Лейкопения

Консультация

Добрый день. В течении 3 месяцев более простудными заболеваниями : бронхит, ларингит, гайморит, отит, опять гвйморит. За первые 2 месяца пропила 3 курса антибиотиков. Последний месяц антибиотики только местно. На протяжении этого времени сдавала 4 раза анализы, где прослеживается тенденция к уменьшению лейкоцитов и гемоглобина и повышению моноцитов. Бабушка умерла от рака крови (плохая наследственность ). Сейчас беспокоит желтые выделенмя из носа раз в 3-4 дня (немного). Я так понимаю остаточные явления гвйморита, Ваше мнение , стоит ли паниковать , и какие анализы сдать.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! При большинстве форм лейкоза количество лейкоцитов, наоборот, сильно повышается. Анемия при этом более выражена.  
Сейчас прошла зима, в марте - пик иммунодефицита. И вполне вероятно, что частые заболевания связаны именно с сезонным иммунодефицитом.  
По анализам крови настораживающих признаков нету, только факт, что у вашей бабушки был лейкоз.  
А точная диагностика проводится по анализу костного мозга.  
Я вам рекомендую пересдать анализ крови в мае, когда появятся в пище витамины, когда пройдет период респираторных инфекций, и отталкиваться от этого.

  • 2016-04-15 00:01:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image