Мое душевное состояние в отчаянье!

Консультация

Здравствуйте! Я не хочу мужа...

Мне 33г, от первого брака у меня есть сын 8л. Три года назад я сошлась с мужчиной, познакомили друзья. Страстной дикой любви не было. Я уважала и восхищалась им. В финансовом плане я более состоятельна - квартира, машина, заработок не постоянный, но очень даже внушительный. Мой мужчина гос. служащий, с постоянным, но со средним достатком. К своим 30 с небольшим не имеет ничего.

Совместно жили около года, отношения были замечательные, с моим сыном нашли общий язык, конечно, были и ссоры. Решили узаконить отношения и подарить старшенькому братика. Беспокоило только наличие кредита у мужа. Он когда то решил заняться бизнесом и прогорел. Кредит небольшой около 200тр. Перед подачей заявления в загс обговорили эту ситуацию, обещал найти подработку. Т. к. после рождения ребенка бюджет сильно уменьшится, а мои пособия будут 7тр. Благо его график работы удобный 2 недели работает, 2 отдыхает, позволяет иметь подработку.

Наконец то мы забеременели, счастливы... Через полгода узнаю, что муж решил подзаработать на форексе. Взял кредит в 500тр и всю сумму положил на счет в ожидании дикой прибыли. Через неделю счет стал нулевым. Данное событие произошло пока я лежала в больнице на сохранении. Документы по сделке нашла случайно спустя месяц. Чтобы отыграться он взял еще кредит и все потерял. Мои слезы, сопли... а что толку? Родился ребенок, мне пришлось работать на дому через месяц после рождения. Роды были тяжелые, с осложнениями для обоих. Нужна реабилитация и деньги на это все... Муж содержать нас не может, т. к. вся зарплата уходит на оплату его кредитов. Мне очень тяжело физически и психологически работать, вести хозяйство по дому, делать уроки со старшим ребенком и быть с младшим.

Муж теперь все время на работе, в выходные таксует. Дома я одна все время, я вымоталась! Младшему всего полгода. Недавно узнала, что муж взял еще один кредит и просрал!!! Общая задолжность около 1 млн. р плюс выплаты по процентам в течении 5 лет на эту сумму.

Не хочу видеть его рожу. Не могу простить. У меня истерическое состояние, хочется кричать в голос. Секса не было 7 мес. Скорее всего у него он есть. Понимаю, что если не изменить ситуацию, то брак будет разрушен. Но как его сохранять, если он ввел нас в этот ад и продолжать брать кредиты без моего ведома. Прошу поговорить, он отказывается, все время молчит. Что мне делать???????

А может и не нужно ничего сохранять, обезопасить себя и детей, подав на развод и алименты. А там пусть что будет... И если честно, страшно оставаться одной с двумя маленькими детьми. Родители у меня пенсионеры и инвалиды, помочь не могут, иногда сидят с детками. Его родители молчат, ситуацию знают, со мной стараются не общаться. От его родственников слышала, что они меня во всем винят, что мне нужны были деньги, поэтому это я толкнула его на это все. Теперь сама пусть и разбираюсь. Друзей до беременности было много, постоянно вместе ездили путешествовать, отдыхать. Когда узнали о моей ситуации, исчезли. Я одна осталась со своей бедой...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Да ситуация тяжёлая, у вашего мужа к вам нет ни уважения, ни понимания ситуации, тут нужна помощь психолога лично. Конечно нужно решать все вместе, но если человек не хочет ни разговаривать ни решать проблему, тут конечно тяжело что- то сделать. Вам нужно самой решить что вы хотите дальше жить с мужем и решить проблемы, тогда нужно с ним разговаривать серьёзно, или он решает все и советуется с вами, или же семья разрушена. Такую зависимость от кредитов нужно лечить с психологом лично.  

  • 2018-02-10 18:59:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image