Муж стал очень агрессивным и злым

Консультация

Здравствуйте, муж стал очень агрессивным и злым. боюсь даже начинать какой- либо разговор, так как чаще всего всё заканчивается скандалом с оскарблениями в мой адрес, сейчас я нахожусь в декрете, ребёнку 2,6 года. Муж много работает и ещё мы строим дом. домашние дела и ребёнок полностью на мне, в выходные чаще всего уезжаю с ребёнком к маме, что б муж отдохнул. он старше меня на 12 лет. я очень болезненно переживаю наши ссоры, пью успокоительные, и мысли о разводе все чаще

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Несмотря на то, что ваш муж много работает, это не значит, что вы не имеете права на отдых и не можете устать. То, как вы ведете себя (позволяете ему вести себя с вами), так он и будет себя вести. При этом у вас явно нет времени на себя, раз даже в выходные вы даете отдохнуть ему, а не себе. В итоге, потом он же может стать недовольным тем, что вы стали скучной, непривлекательной внешне. Поэтому все же стоит дать понять мужу, что вы тоже человек, а декрет - это не отдых. Если бы он от начала до конца хотя бы один день побыл с маленьким ребенком, он бы посмотрел на ситуацию другими глазами, поэтому я советую вам так сделать. На словах вы можете долго "распинаться", но это не будет услышано. Пусть это будет ваш якобы вынужденный ваш отъезд (срочно навестить маму или что- то еще), чтобы он не думал, что вы ставите над ним опыты.  
Не нужно терпеть оскорбления. Говорите ему, что вы не потерпите такого отношения. Не бойтесь высказывать свое мнение даже если материально зависите от него, иначе потом дело может дойти от оскорблений к рукоприкладству.

  • 2018-07-09 14:53:08
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ! но я пыталась уже оставить ребёнка с ним, он наотрез отказался, он говорит что итак у него дел по горло, я боюсь ему перечить, так как хочу сохранить семью и после ссор и оскарблений, он никогда не изменяется, я ещё несколько дней не могу отпустить ситуацию и хожу разбитая

Елена — 2018-07-09 15:01:42
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

Очевидно, что морально и эмоционально вы измотаны. Так иногда случаются, что женщины с хронической депрессией попадают на лечение в больницу и тогда у мужчин не остается другого выбора, как смотреть ребенка и тогда некоторые начинают их ценить. Но не все. Конечно, вам тяжело ему перечить - вы строите дом, многое у вас общее, вам страшно остаться одной, да еще и с ребенком. Но пить таблетки и терпеть - не лучший выход.  
Я не могу объективно оценить загруженность вашего мужа, возможно, и вправду безумно занят. Но проверить его искреннюю любовь к вам и ребенку можно когда у него выходные или отпуск. Если для него ребенок в тягость - ведь прогулка с ним это своеобразный отдых., то значит, семья ему не так важно и вам делать выводы, Как поступать.

  • 2018-07-09 15:23:10
  • В ответе ошибка?

Вы не могли бы дать совет, как вести себя, что б он боялся нас потерять, просто мне кажется он уверен что я уже не куда от него не денусь.

Елена — 2018-07-09 16:40:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

Да, он уверен, ведь вы даете ему все, чего он хочет - заботу, ласку, уют, вкусную еду, отдых по его желанию и т. д.  
Всегда страшно действовать решительно, всегда есть риск. Но по факту это не риск, а катализатор отношений. Т. е. если вы будете действовать решительно и что- то измениться  - у вас будет шанс на нормальные отношения, если он уйдет от вас - значит это все равно случилось бы, только позже.  
Я говорю о том, что вы тоже имеете право ставить его перед фактом. Для начала лучше делать это заранее (пусть даже за неделю) или просто поставить перед фактом - например, что вы будете  выходные в 11.00 до 12.00 ходит на фитнес или по пятницам вечером встречаться с подругами или ходить по магазинам. Это будет только ваше время, и проведете его, как захотите. Предупредите несколько раз, а потом просто сделайте то, что обещали иначе он будет знать, что нажмет и вы снова скажете - ну, ладно, твои дела важнее, а я останусь дома с ребенком.  
Поверьте, даже если он будет сначала упираться, потом он начнет видеть в вас личность и уважать вас (если в целом ваши отношения не безнадежны испорчены и он дорожит вами) .

  • 2018-07-09 18:26:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image