Не удовлетворяет муж

Консультация

Меня не удовлетворяет муж в постели, две три минуты секса и все он больше не может! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Ольга

Причины быстрой эякуляции могут быть психологические и органические. При чем это не обязательно заболевание.
В вашей ситуации в первую очередь необходимо откровенно говорить об этом с вашим мужем и поддерживать его в работе над этим вопросом, если муж согласится.
Для обследования и выявления причины быстрой эякуляции необходима консультация сексопатолога. Поскольку если есть органические заболевания, являющиеся причиной этому, то необходимо их лечение.
Есть несколько правил, позволяющих продлить половой акт и существует несколько техник, освоив которые, можно контролировать и продливать эякуляцию.
Техника «стоп- старт»
Она разработана американским врачом- урологом Джеймсом Симансом еще полвека назад, но с тех пор неоднократно доказывала свою эффективность. Суть методики в том, чтобы удерживать семяизвержение на самом пике возбуждения. Если освоить этот способ, можно научиться контролировать эякуляцию уже через 2-10 недель занятий.
начните стимулировать свой член рукой и, дойдя почти до самого семяизвержения, остановитесь, отдохните, а затем вновь продолжите. Добейтесь того, чтобы у вас было три пятнадцатиминутных «сеанса» подряд без эякуляции.
делайте то же самое упражнение, используя смазку, которая доставляет очень приятные ощущения, поэтому, не оргазмировать будет все труднее. С ее помощью добейтесь того же – трех пятнадцатиминутных «сеансов» без эякуляции.
теперь нужно делать то же, сдерживая разрядку замедлением темпа, но не полным его прекращением.
если рядом с вами есть партнерша, можно сделать ее непосредственной участницей действия. Как и прежде, в момент, близкий к разрядке, девушка должна остановиться, дать возбуждению пройти, а затем возобновить ласки.
то же самое упражнение можно повторить вместе, но уже используя смазку.
как только вы почувствуете, что можете управлять семяизвержением, эту технику можно попробовать и во время секса.
Техника «сжимания»
Этот метод придуман известным американским сексологом Уильямом Мастерсом и его ассистенткой Вирджини Джонсон. Суть его в том, чтобы вовремя сжать член, сдерживая эякуляцию (отсюда и название метода). Делать это нужно большим пальцем, прижатым к нижней части полового члена (где головка соединяется со стволом) и указательным, находящимся напротив большого, другие пальцы должны охватывать ствол. При этом сжимать нужно сильно и не двигать пальцами, так как это может запросто стимулировать оргазм.
Потренируйтесь со своей партнершей: нужно, чтобы девушка ласкала вас сначала сухой рукой, а затем со смазкой. В момент наступления оргазма она должна сжимать член указанным способом на 15-20 секунд. Повторить упражнение нужно 2-3 раза.
Затем можно попробовать этот метод в постели. Во время фрикций необходимо остановиться в момент перед оргазмом и сжать член, как во время тренировок.
Если делать это упражнение один раз в неделю на протяжении трех месяцев, то вскоре вы будете уверенно контролировать семяизвержение.