Непрямолинейность хода ПА
Консультация
Здравствуйте. У меня начались проблемы с того , что начало скакать давление. Сдавала анализ крови и мочи, все в норме. ЭКГ, флюрография и щитовидка в норме.
Потом вроде бы все прошло и через пару недель опять начало скакать давление. Когда давления не было , просто моментами кружилась голова.
При всем при этом, у меня болит шея и жжет между лоптками и я подозреваю остеохондроз.
Я решила сходить на узи сосудов шеи . и вот на фотографии заключение.
Врач на узи еще что то сказала что есть бляшка, но про нее ничего конкретно не сказала, и не написала в заключении. Я так поняла что она маленькая и не значительная что ли. И что то сказала что как начальный этап развития стеноза. Но ничего про это не написано. а лишь сказала что у меня все хорошо с сосудами.
В заключении написано, что непрямолинейность хода в подключичных артериях.
У меня вопросы:
1. Нормальны ли показатели УЗИ.
2.. Может ли у меня скакать давление, нарушен ход вподключичных артериях, головокружение из за проблем со спиной?
3. За какое времяможет эта бляшка увеличиться и что можно сделать , чтоб она рассосалась?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Валерия
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к сосудистому хирургу, так как УЗИ это дополнительный метод исследования. После осмотра врач определит, есть ли показания к дальнейшему обследованию и при необходимости назначит лечение.
Если доктор исключит сосудистую патологию в таком случае вам показано обследование у терапевта, так когда повышенное давление связано с нарушением работы почек либо надпочечников.
Если обследование исключает все виды соматической патологии, в таком случае вам показана работа с психотерапевтом.