Очень сильно переживаю!

Консультация

Здравствуйте! Меня зовут Дарья! Мне 23 года! У меня есть такая проблема! Я с детства начала заниматься онанизмом и сейчас мне 23 года, 4 августа этого года я его бросила онанизм навсегда недавно, почему что до меня дошло что это грех и вред моему организму! Я стала плохо есть, плохо спать по ночам! У меня ломка по утрам и я постоянно плачу и думаю, что у меня не будет будущего, т е. детей здоровых и мужа тоже! Я очень сильно больна! Помогите мне пожалуйста! Я хочу быть здоровой и жить нормальной жизнью;

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Дарья

Сам по себе анонизм не опасен,  он не вызывает бесплодия,  не опасен для вашего здоровья и здоровья будущих детей.
Очень много здоровых молодых людей при отсутствии регулярных половых отношений занинимаются самоудовлетворением и в этом нет ничего зазорного.
Если же факт желания и наличия мастурбации мешает вам в жизни,  то тогда это проблема психологическая и без помощи психотерапевта вы решить ее не сможете.

А как мне написать психиатру?

Дарья — 2017-08-29 12:48:28

Дарья

Наш специалист лицензированный психолог- сексопатолог, может проконсультировать вас по скайпу. Стоимость 3000. Если вам это подходит, то напишите здесь и с вами свяжутся.

врач Elenadoctor
Врач

На сегодняшний день отношение к мастурбации двузначное. При периодических занятиях онанизмом повышается либидо, тренируются мышцы тазового дна, нормализуется эмоциональный фон и т. д. Но частая мастурбация действительно может послужить причиной нарушения сексуальной функции в дальнейшем(отсутствие возбуждения, снижение полового алечения и т. д.)
Учитывая Ваш "стаж" занятия онанизмом, Вам не следовало резко прекращать его. Это своеобразный стресс для организма. Отучаться от этой привычки следовало бы постепенно.
На данный момент у Вас имеются психологические проблемы. Это объясняется резким отсутствием гормональных "вспышек", т. к. во время мастурбации и достижения оргазма, в организме выработывается большое количество эндорфинов.
Самостоятельно Вам будет сложно справится с возникшей проблемой, поэтому рекомендую Вам очную консультацию у сексолога, психотерапевта. После детального опроса и оценки Вашего состояния будет проведена психотерапия. Возможно будет необходимомть подключить лекарственные препараты.