Ощущение инородного тела внутри

Консультация

Мне 23 года, не рожала. Две недели назад была обнаружена киста яичника и уреаплазма. Принимала две недели доксициклин от уреаплазмы, касательно кисты врач сказал прийти на повторное узи через 2 месяца.

На 11 день приёма доксициклина появилось ощущение инородного тела во влагалище, похожее на скопление воздуха; через день к этому добавились симптомы молочница. После приёма флюкостата молочница прошла, но ощущение инородного предмета внутри осталось. Периодически оно пропадает, но ненадолго.

Других неприятных ощущений нет. Во время полового акта никаких необычных или болезненных ощущений тоже нет.

Что это может быть?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ира

К сожалению,  ничего сказать по вашему вопросу без осмотра не возможно.
Вполне вероятно,  что во влагалище действительно есть инородное тело,  возможно - это признаки дисбактериоза или воспалительного процесса,  не исключены гельминты и прочее.
Поэтому,  вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и обследования,  сдать общий анализ мочи и крови, УЗИ и другие исследования по показаниям.
Только после обследования можно точно определить причину ваших жалоб и дать рекомендации.

врач l_automne
Врач

Без осмотра невозможно судить, что вызывает ощущение инородного тела.
Такое ощущение может возникать при воспалении влагалища - при этом стенки отечны и поэтому смыкаются. Воспаление может быть вызвано не только кандидозом,  но и другими патогенными или условно- патогенными микроорганизмами.
Ощущение инородного тела может быть вызвано опущением и выпадением влагалища и/или матки.
Также одной из вероятных причин может быть бартолинит - формирование кистозного образования бартолиниевой железы, которая находится в толще большой половой губы. При этом кисту можно обнаружить при наружном осмотре половых губ.