Отслойка?
Консультация
На узи(12-13 недель), которое было 20 апреля, обнаружили"то ли небольшое отслоение плодного яйца, то ли это такая особенность прикрепления" (цитата узистки)
26 апреля сдала анализ на прогестерон, результат - 76,3 (норма с этой лаборатории 29,6 - 106 нмоль/л) и я так поняла, что у меня гормон в пределах нормы...
вчера я работала 16 часов, очень устала, приходилось носить тяжелый рюкзак и с питанием вчера было не очень - пол дня ела сух пойки и вечером наелась шашлыков и запеченную картошку.. (не имела возможности питаться иначе)
а сегодня (30 апреля ) с утра появились боли в низу живота , аномальных выделений нет.
я уже себя начала накручивать, что может это отслойка,
так показатель гормона вроде же в норме?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Ира
Если по данным УЗД по беременности у вас имеется отслойка плаценты или ретрохориальная гематома. то вам необходимо в обязательном порядке обратится за медицинской помощью в стационар. Так как это указывает на угрозу прерывания беременности и может повлечь за собой и угрозу прерывания беременности или самопроизвольный выкидыш.   Также если по УЗД спорный вопрос о месте прикреплении плаценты. то его необходимо повторить для контроля, так как по данным гормона прогестерона не возможно судить об плаценте или отслойке.