Про ГС +РДВ
Консультация
Здравствуйте! На узи выявлена патология эндометрия: эндометрий- 7мм, неоднородный, в средней/3 с гиперэхогенным тканевым компонентом 4-3, 7мм, без признаков кровотока при ЦДК. Врач назначила ГС+РДВ. Плановая операция- в начале июня 2018г. А в конце июля собираюсь в санаторий для лечения другой "болячки" - ДОА 1 степени левого плечевого сустава. Санаторий в Сочи, сама живу на севере.
Вопрос: сколько времени длиться реабилитация после ГС+РДВ, нет ли противопоказаний для санаторно- курортного лечения.
Прошу также совет: может мне отложить операцию на сентябрь, после курортного лечения.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач sugurova
Врач
Здравствуйте, Елена
Гиперплазия эндометрия это избыточная пролиферация эпителия и стромы, патология которая требует пристального внимания, так как может служить фоном для развития аденокарциномы.
Гиперплазия эндометрия требует выявления и безотлагательного лечения.
Поэтому, рекомендую, Вам, пройти запланированную гистероскопию +РДВ полости матки, с последующим результатом гистологии.
После процедуры для восстановления достаточно одного менструального цикла.
Санаторно курортное лечение не противопоказано, наоборот, рекомендовано.